>>当前位置-首页-信息内容
在城市道路是否允许滑轮滑?
  时间:2015-06-09 【字体:  】 【关闭

  答:行人不得在道路上使用滑板、旱冰鞋等滑行工具在道路上使用滑板、旱冰鞋等滑行工具。依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十四条一项。